Kollegium

Unser Kollegium 2017/18

Email Adressen unserer Lehrer

Sie möchten einen Lehrer direkt kontaktieren? Geben Sie im Suchfeld einfach den Nachnamen ein um schnell die Email Adresse zu finden.

AnredeNachnameFach/ FächerE-Mailadresse (Kürzel@fpgz.de)
FrauNasse (Schulleiterin)Deutsch, Englischfpgz@stuttgart.de
HerrKempkens (Stellvertreter)Chemie, Physikfpgz@stuttgart.de
FrauAlthoffGeschichte, Sportal@fpgz.de
FrauAmthorChemie, Erdkunde, NwTam@fpgz.de
FrauBacher (Abteilungsleiterin)Englisch, Französisch, Spanischbc@fpgz.de
HerrBareisErdkunde, Mathematik, NwTba@fpgz.de
HerrBaurBiologie, English, Medienbildung, Sportbu@fpgz.de
FrauBayerBiologie, Englisch, NwTby@fpgz.de
FrauBayhaDeutsch, Englisch, Erdkunde--
HerrDr. BeckerGeschichte, Latein, Religion (ev)be@fpgz.de
FrauBockDeutsch, Ethik, Philosophiebk@fpgz.de
HerrBraunMathematik, NwT, Physikbr@fpgz.de
HerrBriehlReligion (rk)bl@fpgz.de
FrauConstantinEnglisch, Erdkunde, NTcn@fpgz.de
HerrCosentinoEnglisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftct@fpgz.de
FrauCovicBiologie, Deutsch, NwTco@fpgz.de
HerrCremerMathematik--
FrauDallingerDeutsch, Mathematikda@fpgz.de
FrauDanneckerChemie, Deutsch, NTdk@fpgz.de
HerrDavaryErkunde, Gemeinschaftskunde, Geschichtedv@fpgz.de
FrauFaߙmannMathematik, Musikfa@fpgz.de
FrauFuchsDeutsch, Französischfu@fpgz.de
FrauGänzleEnglisch, Mathematikgz@fpgz.de
HerrGerstnerPsychologie, Religion (ev)ge@fpgz.de
FrauGillDeutsch, Englischgi@fpgz.de
HerrGöserDeutsch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftgoe@fpgz.de
HerrGraefEnglisch, Sportgf@fpgz.de
FrauGrafBiologie, Deutsch, NwTga@fpgz.de
HerrGrimrathMathematik, NT, NwT, Physikgr@fpgz.de
HerrHaafFranzösisch, Mathematik, Sporthf@fpgz.de
FrauHaasBiologie, NwThs@fpgz.de
HerrHamelFranzösisch, Mathematikha@fpgz.de
FrauHilleMusik, Spanischhe@fpgz.de
FrauHillmerDeutsch, Geschichte, Lateinhl@fpgz.de
FrauJungelMathematik, Sportjn@fpgz.de
FrauKacmazGeschichte, Informatikkc@fpgz.de
FrauKlemmerBiologie, Sportkm@fpgz.de
FrauLangDeutsch, Englisch, Geschichtelg@fpgz.de
FrauLandspergerFranzösisch, Sportlp@fpgz.de
FrauLeutner-BreeDeutsch, Englischle@fpgz.de
HerrMaulbetschEnglisch, Sportmb@fpgz.de
FrauMesserschmidtBiologie, Mathematikms@fpgz.de
FrauMöltgenEnglisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftme@fpgz.de
FrauMonteverdeEthik, Italienisch, Lateinmv@fpgz.de
HerrMoserEnglisch, Erdkunde, Wirtschaftmo@fpgz.de
HerrDr. NehrDeutsch, Französischne@fpgz.de
FrauPenkertDeutsch, Ethik, Sportpe@fpgz.de
FrauReinoEthik, Französisch, Philosophierh@fpgz.de
FrauRiedelDeutsch, Französischrd@fpgz.de
FrauRittlerBildende Kunstrt@fpgz.de
HerrSchäferGeschichte, Religion (ev)sf@fpgz.de
FrauSchanz-CartledgeDeutsch als Fremdsprache, Englisch, Französischsn@fpgz.de
FrauSchlachterBildende Kunst, Englischsla@fpgz.de
HerrSchlenkerMusiksk@fpgz.de
FrauSchmidt (Abteilungsleiterin)Mathematik, Physiksm@fpgz.de
HerrSchmidt (Abteilungsleiter)Informatik, Mathematik, Physiksch@fpgz.de
FrauScholz (Abteilungsleiterin)Latein, Religion (rk)sz@fpgz.de
FrauSchreiberDeutsch, Englischsbe@fpgz.de
HerrSchreiberDeutsch, Ethik, Sportsb@fpgz.de
FrauSchrötherBildende Kunstsoe@fpgz.de
FrauSieksmeierDeutsch, Englischsi@fpgz.de
HerrSinnigBildende Kunst--
FrauSüßDeutsch, Deutsch als Fremdsprache, Erdkunde, NTsue@fpgz.de
HerrTobienGeschichte, Religion (ev)to@fpgz.de
FrauTridicoBiologie, Chemie, NT, Sporttr@fpgz.de
HerrTyborskiMathematik, Physik--
Frauvon DessienEnglisch, Geschichtede@fpgz.de
HerrVorstadtMathematik, Physikvo@fpgz.de
Service Dokumente
Möchten Sie ihr Kind für die 5. Klasse anmelden? Das Anmeldeformular, sowie weitere Dokumente wie den Ferienplan oder Informationen zum Tag der offenen Tür finden Sie hier.
Zu den Downloads
Ein guter Lehrer brennt für seine Fächer.

Carmen Nasse

Schulleiterin

2018-04-25T11:29:19+02:00

Carmen Nasse

Schulleiterin

Ein guter Lehrer brennt für seine Fächer.