Kollegium

Unser Kollegium 2020/21

Email Adressen unserer Lehrer

Sie möchten einen Lehrer direkt kontaktieren? Geben Sie im Suchfeld einfach den Nachnamen ein um schnell die Email Adresse zu finden.

AnredeNachnameFach/ FächerE-Mailadresse (Kürzel@fpgz.de)
HerrGöser (Schulleiter)Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, Deutschfpgz@stuttgart.de
HerrKempkens (stv. SL)Chemie, Physikfpgz@stuttgart.de
FrauAlthoffGeschichte, Sportal@fpgz.de
FrauAmthorChemie, Erdkunde, NwTam@fpgz.de
FrauBacher (Abteilungsleiterin)Englisch, Französisch, Spanischbc@fpgz.de
HerrBareisErdkunde, Mathematik, NwTba@fpgz.de
HerrBaurBiologie, English, Medienbildung, Sportbu@fpgz.de
FrauBayerBiologie, Englisch, NwTby@fpgz.de
FrauBlumhagenEthik, Musikbn@fpgz.de
FrauBohnerLatein, Erdkunde, Geschichtebo@fpgz.de
FrauChristianDeutsch, Sportci@fpgz.de
FrauConstantinEnglisch, Erdkunde, NTcn@fpgz.de
HerrCosentinoEnglisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftct@fpgz.de
HerrCremerMathematikcr@fpgz.de
FrauDallingerDeutsch, Mathematikda@fpgz.de
FrauDanneckerChemie, Deutsch, NTdk@fpgz.de
FrauDemertziEnglisch, Spanischdm@fpgz.de
FrauDiezBiologie, Erdkundedi@fpgz.de
HerrDr. NehrDeutsch, Französischne@fpgz.de
HerrDr. Schmidt (Abteilungsleiter)Informatik, Mathematik, Physiksch@fpgz.de
HerrDürrBildende Kunstdü@fpgz.de
FrauEbelEnglisch, Erdkundeeb@fpgz.de
FrauFaßmannMathematik, Musikfa@fpgz.de
FrauFuchsDeutsch, Französisch--
HerrGerstner (Beratungslehrer)Psychologie, Religion (ev)ge@fpgz.de
HerrGraefEnglisch, Sportgf@fpgz.de
HerrGrimrathMathematik, NT, NwT, Physikgr@fpgz.de
HerrGrunewaldFranzösisch, Mathematik--
HerrHaafFranzösisch, Mathematik, Sporthf@fpgz.de
FrauHaasBiologie, NwThs@fpgz.de
FrauHeubergerDeutsch, Gemeinschaftskunde, Wirtschafthb@fpgz.de
FrauJungelMathematik, Sportjn@fpgz.de
FrauKlemmerBiologie, Sportkm@fpgz.de
FrauKlugeDeutsch, Ethik, Philosophie.kg@fpgz.de
FrauKühnerBildende Kunst--
FrauKummerGeschichte, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftku@fpgz.de
FrauLangDeutsch, Englisch, Geschichte--
FrauLeutner-BreeDeutsch, Englischle@fpgz.de
HerrMaulbetschEnglisch, Sportmb@fpgz.de
HerrMaurerMathe, Physikma@fpgz.de
FrauMesserschmidtBiologie, Mathematikms@fpgz.de
HerrMoserEnglisch, Erdkunde, Wirtschaftmo@fpgz.de
FrauPenkertDeutsch, Ethik, Sportpe@fpgz.de
FrauRathReligion (ev), Gemeinschaftskunde, Wirtschaftra@fpgz.de
FrauRiedelDeutsch, Französischrd@fpgz.de
FrauRiegerDeutsch, Geschichterg@fpgz.de
FrauRittlerBildende Kunstrt@fpgz.de
FrauRüsseMusikrue@fpgz.de
FrauSchanz-Cartledge Englisch, Französischsn@fpgz.de
FrauSchellneggerFranzösisch, Geschichtese@fpgz.de
FrauSchlachterBildende Kunst, Englisch--
HerrDr. SchmidtMathe, Physik, Informatiksch@fpgz.de
FrauSchmidtDeutsch, Biologiesc@fpgz.de
FrauScholz (Abteilungsleiterin)Latein, Religion (rk)sz@fpgz.de
FrauSchreiberDeutsch, Englischsbe@fpgz.de
HerrSchreiberDeutsch, Ethik, Sport--
FrauSchreierFranzösisch, Musiksh@fpgz.de
FrauSchrötherBildende Kunstsoe@fpgz.de
FrauSieksmeierDeutsch, Englischsi@fpgz.de
FrauSchusterFranzösisch, Sportscu@fpgz.de
FrauSorg-RenzEnglisch, Franzöisch, Spanischsr@fpgz.de
FrauStommelEnglisch, Spanischst@fpgz.de
FrauSüßDeutsch, Deutsch als Fremdsprache, Erdkunde, NTsue@fpgz.de
FrauThomallaEnglisch, Spanischth@fpgz.de
HerrTobienGeschichte, Religion (ev)to@fpgz.de
FrauTridicoBiologie, Chemie, NT, Sporttr@fpgz.de
HerrTrügMusik, Deutschtg@fpgz.de
HerrTyborskiMathematik, Physik--
Frauvon DessienEnglisch, Geschichtede@fpgz.de
FrauZürnMathe, Sportzue@fpgz.de
Service Dokumente
Möchten Sie ihr Kind für die 5. Klasse anmelden? Das Anmeldeformular, sowie weitere Dokumente wie den Ferienplan oder Informationen zum Tag der offenen Tür finden Sie hier.
Zu den Downloads